Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Épée Hommes

M14 - 2018


Mise à jour : 16 Juin 2018
O
U
L
L
I
N
S
C
O
R
B
A
S
C
D
6
9
V
A
L
E
N
C
E
C
H

A
R
A

L
Y
O
N
L
Y
O
N
Total
Coefficient: 332385
Nombre de tireurs: 47461112
1 - LAHAROTTE Gwendoline AgatheTASSIN DL 60050.550.5
2 - MARTIN BenoitTASSIN DL 5199.9
3 - DUCHATEAU-HACHE MaelysBOURG ANDEOL 50036.636.6
4 - BOUVIER ValentinOUEST LYONN 5181.8
5 - DENIS GabrielleVENISSIEUX 50028.428.4
6 - REOCREUX NoemieLYON MDF 50028.428.4
7 - WINGERTER NolanANNONAY CE 5166.9
8 - MORENO FlorentMEXIMIEUX 699.5
9 - VAILLAND MeliaBOURG ANDEOL 50018.118.1
10 - BLANC JulesTASSIN DL 595.2
11 - MARIGNIER MaiaBRON 50014.414.4
12 - DRUELLE LucasMEXIMIEUX 594.5
13 - DELUGA RomaneOUEST LYONN 6008.78.7
14 - VIELFAURE LorisBRON 694.3
15 - CHAMBRE CleoBOURG ANDEOL 6006.36.3
16 - LAURET EdgarCALUIRE 586.6
17 - PAULETTO ErinBOURG ANDEOL 6004.24.2
18 - DUBOS EvanCORBAS 555.0
19 - RAY ClementineVENISSIEUX 5002.32.3
20 - BORNE CLEMENT EliotBRON 554.2
21 - HANVICHID SarahDECINES CS 6000.50.5
22 - BOKSEBELD MathiasCORBAS 548.8
23 - CUCULIERE AlexisCORBAS 544.6
24 - MEAR JeanTASSIN DL 632.4
25 - SALANON VictorCORBAS 530.1
26 - GUILLAUD DUPUY Louis-VictorGRENOBLE PAR 529.1
27 - ROUSSET NicolasGRENOBLE PAR 529.1
28 - KATIPOGLU LaszloDIVONNE 28.4
29 - BRUN LucasST PAUL 3CHX 624.5
30 - BAUDON AmauryVICHY SE 624.5
31 - PIGALE MatheoMEXIMIEUX 524.4
32 - MALIN TimeoBRON 623.9
33 - SUMAC OscarDIVONNE 22.6
34 - CHANTRE ElieROMANS BDP 519.7
35 - MAGNIETTE-BOSSEBOEUF ValentinLYON EPEE M 517.2
36 - GOETTMANN SachaDIVONNE 14.4
37 - LELOUEDEC BaptisteLYON EPEE M 614.2
38 - CAZAL EmmanuelVENISSIEUX 612.6
39 - LE HEBEL KyllianCORBAS 511.6
40 - SINKINSON PaulPAYS DE GEX 8.7
41 - DIGONNET SimonBRON 58.0
42 - VEYRE Leo-PaulST ETIENNE 56.7
43 - MORT-BONTEMPS WilliamAMBERIEU 66.5
44 - MERLE CorentinROMANS BDP 65.6
45 - MINET RafaelOUEST LYONN 65.2
46 - LEVEL MorganANNONAY CE 55.0
47 - BONNET RomainST ETIENNE 54.7
48 - PUPULIN Giacomo ThomasDIVONNE 4.2
49 - BONNIN MaelVICHY SE 64.0
50 - REFFET HugoMODANE CE 53.8
51 - KETTER MathieuCORBAS 53.3
52 - BENKAABIA RamyVENISSIEUX 62.9
53 - AGUERA TaoBOURG ANDEOL 62.4
54 - LE LOUEDEC BaptisteLYON EPEE M 2.3
55 - VALETTE EnzoANNONAY CE 62.2
56 - CHABANAT-PUJOL BasileCORBAS 62.0
57 - DEFAY RobinAMBERIEU 61.8
58 - MATILLON AugustinST ETIENNE 51.1
59 - CAZENAVE TancredeCALUIRE 60.7
60 - VAN OUTRYVE ThomasALPES 73 60.7
61 - DELARUE AlexisDIVONNE 0.5