Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Sabre Hommes - Min (avt 2016) - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 16 Décembre 2017 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 GITTON Robin ANNECY 303.0
2 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES 277.1
3 PACCARD Matisse CREST LIVRON 215.5
4 ROCHE Antonin CREST LIVRON 158.9
5 DE CREMOUX Felix ANNECY 152.5
6 BRUN Mathieu ANNECY 147.9
7 NORRIS Roman VARCES 147.2
8 COME Guilhem RILLIEUX LP 144.3
9 JOHANNOT Malo MONISTROL 144.3
10 CLEMENT Mathis GLEIZE 127.0
11 MAUMET Paul MEYLAN SE 125.1
12 HULIN Charles CREST LIVRON 124.6
13 OLLIER Argan VARCES 124.3
14 LEBLANC Aurelien THONON 123.9
15 SERRANO Arthur ST PRIEST AS 112.0
16 MEUNIER Jean GLEIZE 91.9
17 MICHELET Lilian THONON 89.9
18 MAZUEL Erwan MEYLAN SE 89.2
19 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON 83.9
20 BARTOLI Thomas MEYLAN SE 80.9
21 ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON 70.5
22 ETIENNE Pierre-Antoine CHAPONOST 68.7
23 MARI-PIQUERAS AndrEs MEYLAN SE 66.7
24 CARA Maxim LAMES SAINT 66.0
25 MEILHEURAT Elias ROANNE AER42 64.4
26 PESCHOUD Mathias ARVE ECV 63.6
27 CAMPANALE Ulysse CREST LIVRON 52.7
28 TEBBAKH Ilian VARCES 52.7
29 RATIGNY Alexandre ROANNE AER42 49.3
30 BLANC Matheo CREST LIVRON 48.8
31 BARRES Jules MEYLAN SE 48.6
32 GLUCK Solal VARCES 42.1
33 CHANDON Basile CREST LIVRON 36.0
34 LILLE Hugo MEYLAN SE 34.7
35 GORLA Morgan ANNECY 25.3
36 MAIRE Fabien ARVE ECV 25.0
37 JOHANNOT Guenael MONISTROL 21.6
38 BIONDI Noah Lan SEYSSINS 21.2
39 BARON-PROVOST Angelo CREST LIVRON 19.7
40 DELLI COLLI Raphael ST PRIEST AS 19.3
41 BUREAU Elio MEYLAN SE 18.5
42 AUFRERE Gabriel LYON CA 17.3
43 GAREL Thibault LYON CA 16.7
44 COLIN Alexandre SEYSSINS 16.0
45 BALAS Thomas GLEIZE 15.9
46 DUPONT Jules Antonin GLEIZE 13.8
47 VILLE Valerian AURILLAC CE 13.7
48 BOCCOZ Matheo LYON CA 12.6
49 DUSZYNSKI Nathan RILLIEUX LP 12.3
50 TITRENT Alexandre LAMES SAINT 11.5
51 GERARDIN Samuel ANNECY 10.2
52 CERASI Liam ANNECY 9.7
53 LAFONT Rafael MONISTROL 9.5
54 BOUVEUR Darius AURILLAC CE 8.1
55 SUISSA Alexandre MEYLAN SE 7.9
56 GARNIER Logan GLEIZE 7.3
57 DREVET Mael MONISTROL 6.9
58 JACQUET Romaric VARCES 6.2
59 BERAUD Emile STE SIGOLENE 5.6
60 CHEVALIER-GUYOT Sloan GLEIZE 5.5
61 LE GOFF Constant MEYLAN SE 5.4
62 SIGAUD Marius VARCES 4.6
63 MARINE Remi AURILLAC CE 4.4
64 CANDELA Adrien SEYSSINS 3.9
65 LIPP Camille VAULX VELIN 3.8
66 CEZARD Pierre Louis LYON CA 3.2
67 HORAUD Thomas MEYLAN SE 3.1
68 BOSSARD Kyriann ARVE ECV 2.4
69 SHU Benjamin LYON CA 2.2
70 SEU Alexis MEYLAN SE 1.7
71 CAMPANALE Sathia CREST LIVRON 1.0
72 ALLEZY Bastien ST PRIEST AS 0.7

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :