Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Épée Hommes - Min (avt 2016) - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 25 Mars 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 GAUVERT Mathieu BRON 671.3
2 BLANC Paul TASSIN DL 499.5
3 CHAZEL Paul OUEST LYONN 440.8
4 LIEUTIER Benjamin BRON 397.8
5 WINGERTER Nolan ANNONAY CE 392.6
6 PULIDO Mathis VIENNE 360.8
7 PALLUEL Gabriel LYON EPEE M 346.4
8 LE GUEN Correntin GRENOBLE PAR 314.4
9 SOLNYSHKOV Andrey CLERMONT FER 305.6
10 ROGNON Nathan GRENOBLE PAR 278.5
11 CORDINEL Nathan CORBAS 253.1
12 BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX 248.6
13 SEON Evgueny LYON EPEE M 245.8
14 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 243.9
15 ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 242.7
16 LAURENT Maxime CORBAS 228.4
17 PAUVAREL Nils MONTELIMAR 219.1
18 BOUVIER Valentin OUEST LYONN 189.1
19 ZURCHER Damien AMBERIEU 180.3
20 CABANEL Louis BOURG ANDEOL 177.5
21 BUGEJA Thomas CALUIRE 177.5
22 DUBOIS Christophe MONTELIMAR 173.3
23 BLANC Jules TASSIN DL 164.5
24 BARNEOUD Vincent TASSIN DL 160.6
25 LE LOUEDEC Mathieu LYON EPEE M 143.8
26 ALLARD Hugo MEXIMIEUX 137.5
27 CLEMENCON Hugo ROMANS BDP 129.3
28 PAULETTO Nils BOURG ANDEOL 128.6
29 DESPARAIN Gregoire BRON 125.7
30 TREVIN Adam ANNONAY CE 123.5
31 BARLET Max ST ETIENNE 122.9
32 DUBOS Evan CORBAS 117.5
33 PRADAL Killian BOURG ANDEOL 116.0
34 MOURARET Tristan BOURG ANDEOL 101.4
35 KOIRAN PORTIER Antoine LYON EPEE M 100.6
36 LAURET Edgar CALUIRE 87.3
37 PERIDON Adrien BOURG ANDEOL 86.6
38 MURE Jules OUEST LYONN 79.8
39 DURANO Charlelie CORBAS 73.7
40 DELPEUCH Bastien AUVERGNE TE 72.9
41 THUILIER Matheo ST PAUL 3CHX 72.4
42 LOUBET DEL BAYLE Baptiste CORBAS 68.5
43 GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR 65.7
44 VIROT Thomas VILLEURBANNE 65.5
45 MERMET Arthur LYON MDF 63.9
46 RULLIERE Martin ST ETIENNE 63.9
47 ALZAIX Florian VICHY SE 61.9
48 BEAL Antoine CORBAS 56.5
49 DUJARDIN Tristan GLEIZE 55.7
50 AVOGADRO Charley MEXIMIEUX 55.4
51 CHAPY Hugo MONTLUCON 52.2
52 BULTINGAIRE-PARA Alexandre ST PAUL 3CHX 50.2
53 VULLIEZ Louis ST PAUL 3CHX 42.8
54 BUTTERWORTH Marc FONTAINE AS 38.2
55 BUISSON Victor Emmanuel CORBAS 33.5
56 BOTTINI Louis VICHY SE 33.4
57 DESCLOITRE Thibault TASSIN DL 28.6
58 COMBAZ DEVILLE Thibauld OUEST LYONN 28.6
59 CASTEL Florian ST PAUL 3CHX 28.5
60 SUIFFET Melchiade MODANE CE 25.6
61 TOUMAZET Lucas MONTLUCON 25.5
62 BOUVARD Theo ROMANS BDP 23.4
63 GUERET Corentin CALUIRE 21.0
64 KOFMAN Niels CALUIRE 20.3
65 TREMPIL Nathan CHABEUIL 19.7
66 FERRANTE Noah OUEST LYONN 19.4
67 ROUND Felix FONTAINE AS 19.1
68 ESSEGHIR Yanis ROMANS BDP 18.7
69 PONCET Martin LYON MDF 16.0
70 PINIER Nathan FAREINS EC 15.7
71 FLUCK Romain ST PAUL 3CHX 14.3
72 PLEYNET Nathaniel GLEIZE 13.8
73 MERMAZ Emilien CORBAS 13.4
74 GARBACIAK Thomas ST PAUL 3CHX 11.6
75 GUIBOURET Guillaume ST ETIENNE 11.4
76 SALANON Victor CORBAS 10.4
77 ROZIER Clement BOURG ECB 10.2
78 TEVISSEN Romain FONTAINE AS 8.9
79 BROUILLOUX Julien ST ETIENNE 8.1
80 MONEL Maxime MEXIMIEUX 7.4
81 JEAMBRUN Valentin LYON EPEE M 6.7
82 CORS Etienne MONTLUCON 6.2
83 CLIMENT Timothe MODANE CE 5.7
84 LE HEBEL Kyllian CORBAS 5.6
85 MARMAIN Sasha MEYZIEU MOUS 5.5
86 PIQUART Antonin OUEST LYONN 5.0
87 BURDON Loan FONTAINE AS 4.7
88 ANDREOSSO Mathieu MEYZIEU MOUS 4.6
89 ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR 3.7
90 TAYLLAMIN Thomas AUVERGNE TE 3.2
91 RELAVE Dorian FONTAINE AS 2.8
92 SCHWEINS Hendrik FONTAINE AS 2.1
93 FRADET Leo ALPES 73 1.9
94 NICOLLET Neo MEXIMIEUX 1.4
95 RICHEMOND Leo LYON SE 1.0
96 DUFRESNE-GONSOLIN Axel FONTAINE AS 1.0
97 CAZAL Emmanuel VENISSIEUX 1.0
98 LAFAIX Tristan AUVERGNE TE 0.5

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :