Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Épée Hommes - Min (avt 2016) - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 16 Juin 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 GAUVERT Mathieu BRON 755.5
2 BLANC Paul TASSIN DL 589.4
3 PALLUEL Gabriel LYON EPEE M 579.1
4 CHAZEL Paul OUEST LYONN 482.3
5 SOLNYSHKOV Andrey CLERMONT FER 456.8
6 WINGERTER Nolan ANNONAY CE 430.7
7 LIEUTIER Benjamin BRON 397.8
8 PULIDO Mathis VIENNE 385.2
9 CORDINEL Nathan CORBAS 366.0
10 LE GUEN Correntin GRENOBLE PAR 326.9
11 ROGNON Nathan GRENOBLE PAR 326.4
12 BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX 274.7
13 SEON Evgueny LYON EPEE M 271.6
14 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 269.1
15 ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 242.7
16 LAURENT Maxime CORBAS 228.4
17 PAUVAREL Nils MONTELIMAR 219.1
18 BARLET Max ST ETIENNE 191.3
19 BOUVIER Valentin OUEST LYONN 189.1
20 ZURCHER Damien AMBERIEU 180.3
21 CABANEL Louis BOURG ANDEOL 177.5
22 BUGEJA Thomas CALUIRE 177.5
23 DUBOIS Christophe MONTELIMAR 173.3
24 BLANC Jules TASSIN DL 164.5
25 DESPARAIN Gregoire BRON 161.2
26 BARNEOUD Vincent TASSIN DL 160.6
27 TREVIN Adam ANNONAY CE 153.9
28 ALLARD Hugo MEXIMIEUX 149.0
29 LE LOUEDEC Mathieu LYON EPEE M 143.8
30 CLEMENCON Hugo ROMANS BDP 129.3
31 PAULETTO Nils BOURG ANDEOL 128.6
32 DUBOS Evan CORBAS 117.5
33 PRADAL Killian BOURG ANDEOL 116.0
34 BEAL Antoine CORBAS 105.1
35 MOURARET Tristan BOURG ANDEOL 101.4
36 KOIRAN PORTIER Antoine LYON EPEE M 100.6
37 LAURET Edgar CALUIRE 87.3
38 PERIDON Adrien BOURG ANDEOL 86.6
39 MURE Jules OUEST LYONN 79.8
40 LOUBET DEL BAYLE Baptiste CORBAS 77.1
41 ALZAIX Florian VICHY SE 76.5
42 DURANO Charlelie CORBAS 73.7
43 DELPEUCH Bastien AUVERGNE TE 72.9
44 THUILIER Matheo ST PAUL 3CHX 72.4
45 GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR 65.7
46 VIROT Thomas VILLEURBANNE 65.5
47 MERMET Arthur LYON MDF 63.9
48 RULLIERE Martin ST ETIENNE 63.9
49 CHAPY Hugo MONTLUCON 58.2
50 DUJARDIN Tristan GLEIZE 55.7
51 AVOGADRO Charley MEXIMIEUX 55.4
52 BULTINGAIRE-PARA Alexandre ST PAUL 3CHX 50.2
53 DESCLOITRE Thibault TASSIN DL 46.6
54 VULLIEZ Louis ST PAUL 3CHX 42.8
55 BUTTERWORTH Marc FONTAINE AS 38.2
56 BUISSON Victor Emmanuel CORBAS 33.5
57 BOTTINI Louis VICHY SE 33.4
58 BROUILLOUX Julien ST ETIENNE 29.8
59 COMBAZ DEVILLE Thibauld OUEST LYONN 28.6
60 CASTEL Florian ST PAUL 3CHX 28.5
61 SUIFFET Melchiade MODANE CE 25.6
62 TOUMAZET Lucas MONTLUCON 25.5
63 BOUVARD Theo ROMANS BDP 23.4
64 GUERET Corentin CALUIRE 21.0
65 KOFMAN Niels CALUIRE 20.3
66 TREMPIL Nathan CHABEUIL 19.7
67 FERRANTE Noah OUEST LYONN 19.4
68 ROUND Felix FONTAINE AS 19.1
69 ESSEGHIR Yanis ROMANS BDP 18.7
70 PONCET Martin LYON MDF 16.0
71 PINIER Nathan FAREINS EC 15.7
72 GUIBOURET Guillaume ST ETIENNE 14.9
73 FLUCK Romain ST PAUL 3CHX 14.3
74 PLEYNET Nathaniel GLEIZE 13.8
75 MERMAZ Emilien CORBAS 13.4
76 GARBACIAK Thomas ST PAUL 3CHX 11.6
77 SALANON Victor CORBAS 10.4
78 ROZIER Clement BOURG ECB 10.2
79 TEVISSEN Romain FONTAINE AS 8.9
80 MONEL Maxime MEXIMIEUX 7.4
81 JEAMBRUN Valentin LYON EPEE M 6.7
82 CORS Etienne MONTLUCON 6.2
83 CLIMENT Timothe MODANE CE 5.7
84 LE HEBEL Kyllian CORBAS 5.6
85 MARMAIN Sasha MEYZIEU MOUS 5.5
86 PIQUART Antonin OUEST LYONN 5.0
87 BURDON Loan FONTAINE AS 4.7
88 ANDREOSSO Mathieu MEYZIEU MOUS 4.6
89 ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR 3.7
90 TAYLLAMIN Thomas AUVERGNE TE 3.2
91 RELAVE Dorian FONTAINE AS 2.8
92 SCHWEINS Hendrik FONTAINE AS 2.1
93 FRADET Leo ALPES 73 1.9
94 NICOLLET Neo MEXIMIEUX 1.4
95 PICH Clement ST ETIENNE 1.1
96 RICHEMOND Leo LYON SE 1.0
97 DUFRESNE-GONSOLIN Axel FONTAINE AS 1.0
98 CAZAL Emmanuel VENISSIEUX 1.0
99 LAFAIX Tristan AUVERGNE TE 0.5

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :