Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Épée Hommes - M11 - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 17 Juin 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 AMBROSINI Alessio BOURG ANDEOL 205.1
2 CUADRADO Xavier BOURG ANDEOL 190.3
3 CHAZEL Edgar OUEST LYONN 157.5
4 BLANC Benjamin TASSIN DL 114.8
5 DUCHATEAU-HACHE Noe BOURG ANDEOL 108.7
6 DESPARAIN Vincent BRON 85.0
7 BLANC RAYNAUD Adrien LYON EPEE M 70.5
8 MARTIN Benoit TASSIN DL 50.5
9 MOHAMED ROBLEH Kamil LYON EPEE M 50.4
10 LARDERET Antoine TASSIN DL 45.4
11 MOUILLEBOUCHE Aristide BOURG ANDEOL 43.0
12 BORNE CLEMENT Eliot BRON 38.7
13 SOBKOWSKI Elia DIVONNE ESTO 37.7
14 VIELFAURE Loris BRON 31.8
14 CUCULIERE Alexis CORBAS 31.8
16 GUICCIARDI Gabriel DIVONNE ESTO 30.2
17 VIOU Noah BRON 29.5
18 BULLE Arthur DECINES CS 29.4
19 PICHOT-PARENT Etienne OUEST LYONN 26.3
20 MEAR Jean TASSIN DL 23.2
21 VERROUST Dorian BOURG ANDEOL 23.1
22 DEHAIS Titouan MODANE CE 22.5
23 BERTHET Amaury OUEST LYONN 21.8
24 BATTEL Aur‚lien ANNEMASSE EC 20.8
25 MICHELIS LIGNEE Alexandre ST PAUL 3CHX 20.2
26 DRUELLE Lucas MEXIMIEUX 20.1
27 LEMAIRE Hugo ALPES 73 19.8
28 PIGALE Matheo MEXIMIEUX 17.5
29 AUZEILL Adam DIVONNE 17.4
30 PAPA Leopold ROMANS BDP 16.9
31 MORENO Florent MEXIMIEUX 15.2
32 FRELAND Paul ANNEMASSE 14.6
33 HOW SON CHONG-CHARRE Julien OUEST LYONN 14.6
34 RICHARD Kylian BOURG ANDEOL 13.6
35 ROUSSET Hugo GRENOBLE PAR 13.6
36 YASSIN Alix OUEST LYONN 13.2
37 MARTIN Ruben DIVONNE 12.1
38 VIGNOUD Leo OUEST LYONN 11.8
39 MALIN Timeo BRON 11.4
40 BRUNET DUNAND Elouan ALPES 73 10.5
41 ZULU Alexander DIVONNE 9.9
42 MONTIER Yann OUEST LYONN 9.3
43 GHLILECH Billal BOURG ANDEOL 8.4
44 LE HEBEL Kyllian CORBAS 8.3
45 TATON Jules OUEST LYONN 8.2
46 FREMAUX Gabriel DIVONNE 8.0
47 EL MADANI Leandre ROMANS BDP 7.1
48 BARDET Florian VICHY SE 7.1
49 DUFAUR Mathieu TASSIN DL 6.7
50 VICEDO Hugo ST ETIENNE 6.2
51 BEAUMONT Marius OUEST LYONN 6.0
52 DIGONNET Simon BRON 5.7
53 ROY Dorian VICHY SE 5.0
54 GINDROZ Ethan DIVONNE 4.6
55 COUTAUD SANNA Tristan BOURG ANDEOL 4.2
56 TORRES Erwan ALPES 73 4.1
56 BIAVA Mathieu CORBAS 4.1
58 RIVET Nicolas TASSIN DL 3.6
59 LELOUEDEC Baptiste LYON EPEE M 3.4
60 PETRONELLI Celien DIVONNE 3.1
61 LAGET Aaron ST PAUL 3CHX 3.0
62 MINOT Jeremie ROMANS BDP 2.7
63 KETTER Mathieu CORBAS 2.4
64 BURGE Arthur CORBAS 2.3
65 SANGLA Etienne DIVONNE 1.8
66 SOUGUET Arthur GRENOBLE PAR 1.8
67 VIDAL-ARVIS Maxence OUEST LYONN 1.5
68 CHABANAT-PUJOL Basile CORBAS 1.4
69 CHARMETANT Louis TASSIN DL 0.8
70 SANDRI DELVACRE Evan GRENOBLE PAR 0.7
71 LAUDICINA Wael CORBAS 0.7
72 VACHON Camille BOURG ANDEOL 0.5
73 DEUTSCH Simon DIVONNE 0.5
74 CAZENAVE Tancrede CALUIRE 0.5
75 MAMMOU-SPSITO Ayrton ROMANS BDP 0.3

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :