Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Fleuret Dames - M11 - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 9 Juin 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 PRATS Mathilde LYON MDF 262.0
2 CATINON Fanny ANNONAY CE 236.1
3 PIERRON Mathilde GRENOBLE UC 220.5
4 ANDRIAMAMPIANINA Adele LYON SE 190.3
5 PULIDO Margot VIENNE 172.7
6 MARCHETTA Olivia ANNEMASSE EC 151.3
7 DE BELVAL Marie Alice LYON MDF 126.6
8 BAULAZ Valerie LYON MDF 124.5
9 ROBERT-LECLERE Alix LYON SE 109.4
10 GOEPPNER-CHAU Marie PAYS DE GEX 109.3
11 MARKUS Flora LYON SE 105.8
12 GALLAY Olivia ANNEMASSE EC 104.8
13 DUMARCHEZ Zoe BOURG VALEN 86.7
14 SOLEILLAND Satine CHAMBERY CE 53.3
15 TURBAN Clara GRENOBLE RAP 51.5
16 MULLER Lili ECULLY 43.2
17 LEGER Maxeen GUILHERAND G 36.8
18 LORTHIOIR Callisto MEXIMIEUX 32.6
19 SEGURA Chloe LYON MDF 28.7
20 BAKHAEV Havza GRENOBLE UC 25.3
21 BUSQUET Chloe LYON MDF 21.4
22 FOURNIER Lou MOIRANS CES 21.3
23 MATHON Augustine AUBENAS VALS 17.3
24 DESVERNOIS Astrid TAIN TOURNON 15.4
25 STUCKLE Rose ST MARCELLIN 15.4
26 LETHEVE Clemence CHAMALIERES 15.3
27 BOUMECHKA HUZ Kyra GRENOBLE RAP 13.5
28 BOURRIER Eline ANNEMASSE EC 13.3
29 BAUSSARON Lylou VIENNE 12.6
30 GRANGEON Mathilde CHABEUIL 12.0
31 FORAY Clara CHAMBERY CE 11.4
32 PEROUSE Alienor LYON SE 10.2
33 MEGUIRECHE Louna VELAY CAD 9.7
34 FARGET Anais ST ETIENNE 8.4
35 MONTELIMARD Albane LYON SE 6.9
36 RENAULD Olivia BRON 6.7
37 JUILLARD Valentine CHAMALIERES 6.5
38 BARATIER Atilia AUVERGNE TE 6.2
39 GARCIA Cassandra NORD ISERE 5.1
40 BIONNET Kalinka BRON 5.0
41 CLEMENT-MORAND Agathe ECULLY 4.5
42 IROULIN Lyssia BOURG VALEN 4.2
43 GIL--AMIGUES Chloe GRENOBLE UC 4.1
44 FORTUNE Elise ECULLY 3.8
45 MUNOZ Salome AUBENAS VALS 3.7
46 LOPEZ-MULTON Camille BRON 3.4
47 BAY Tiphanie VELAY CAD 3.2
48 GRENETIER Esther ST ETIENNE 3.1
49 GAUCHER-POINCOT Oriane PRIVAS MG 2.9
50 DORTEL Alexandrine GRENOBLE UC 2.7
51 KARA Elia ST MARCELLIN 2.3
52 LAVARONE Mia MONTELIMAR 1.9
53 DURAND Apolline LYON MDF 1.1
54 JOULALI Imane GRENOBLE UC 0.7
55 BAILLY Anne-Lys VIENNE 0.5
56 SERRE Moea AUBENAS VALS 0.5
57 GERMAIN Nell DIVONNE ESTO 0.3

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :