Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Fleuret Hommes - Min (avt 2016) - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 9 Juin 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 SPICHIGER Adrien LYON SE 915.3
2 LARDY Gautier VIENNE 604.8
3 RUIS Marceau LYON MDF 500.7
4 FOURNIER Noe LYON SE 443.4
5 BLANC Gaspard LYON MDF 438.3
6 JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE 425.6
7 DE BELVAL Jean Baptiste LYON MDF 390.2
8 PRORIOL Hugo LYON SE 376.4
9 BOUTTEMY Loris AIX BAINS 336.3
10 SPICHIGER Antoine LYON SE 305.4
11 BAKALEMIAN Romain CHAMBERY CE 298.7
12 LAVIEC Maxence CHAMBERY CE 281.9
13 BOULET Paul CLERMONT FER 239.5
14 RENOU Louen LYON MDF 234.4
15 MOTTION Tom BOURG ECB 223.9
16 CROZE Maxence TAIN TOURNON 222.2
17 GAUJAC Lucas LYON MDF 220.7
18 JANIN Celian AIX BAINS 219.0
19 RODARIE Alexandre LYON MDF 218.0
20 CORBERAND Amaury BOURG VALEN 209.2
21 DUMONT Martin PRIVAS MG 192.0
22 BARON Antoine LYON MDF 187.9
23 CREPON Martin LYON MDF 179.9
24 DECARPENTRIE Niels ISSOIRE CE 170.7
25 LERDA Robinson AIX BAINS 169.2
26 CHAREYRE Timothe ST MARCELLIN 163.2
27 CHAPUIS Firmin MONTELIMAR 159.8
28 CHABERT D'HIERES Guilhem CHAMBERY CE 156.1
29 PEYRARD Romain BOURG VALEN 144.5
30 NAVARRO Benjamin VIENNE 136.4
31 VERNIERE Benjamin ROANNE AER42 135.9
32 BOUIX Evan PRIVAS MG 134.1
33 PROST Arthur BOURG VALEN 130.4
34 BARBIER Arthur ECULLY 121.8
35 GRATTARD Gauthier BOURG VALEN 115.6
36 DRUET Theophile LYON MDF 115.2
37 DUVERNOIS Edouard LYON MDF 109.1
38 FOURNIER Jean Marcel ECULLY 109.1
39 RONZON Gaetan VIENNE 104.4
40 MOULAT Samuel ROANNE AER42 100.8
41 MARIONNET-SOMNIER Come CHAMBERY CE 96.6
42 DAMPIERRE Ewen CHAMBERY CE 94.3
43 PACORET Antonin PRIVAS MG 90.8
44 COPIN Nicolas TAIN TOURNON 90.7
45 LE LEUCH Vincent BOURG VALEN 85.7
46 LAVIGNE Lou MONTELIMAR 84.1
47 PRADEL Louis ROANNE AER42 82.2
48 RAHIER Timothee LYON SE 79.9
49 PAPPOLA Titouan AUBENAS VALS 78.4
50 CHAMPALLE Oscar LYON MDF 72.6
51 BRISSON Antoine TAIN TOURNON 68.4
52 FAURIE Bastien GUILHERAND G 64.1
53 FOURNIER Malo LYON SE 62.2
54 LEGROS Maxence LYON MDF 59.2
55 DU VIVIER Francois CLERMONT FER 55.7
56 ROCHET Louis ECULLY 55.6
57 ALEXANDRE Jason COURNON CE 53.2
58 BUXTORF Mathurin LYON MDF 52.7
59 PULIDO Mathis VIENNE 50.3
60 POISSE Louis GUILHERAND G 48.7
61 GUILLEMIN Thibault NORD ISERE 47.6
62 FUMAGALLI VOUTHIER Victor CHAMBERY CE 45.0
63 VLACHOS Marios DIVONNE ESTO 42.1
64 ROBERT LECLERE Noam LYON SE 42.0
65 FIANCETTE Eolian MOIRANS CES 40.9
66 RIVIER Anatole ST MARCELLIN 36.5
67 HERITIER Charly YSSINGEAUX 34.7
68 TEXIER Antoine YSSINGEAUX 33.6
69 BONFIGLIO FILLOD Matisse TAIN TOURNON 31.5
70 JACCOT Solal CHAMBERY CE 29.8
71 CHEMINAL Baptiste CHAMBERY CE 29.4
72 DOMENGE Gauthier NORD ISERE 28.7
73 MELMAN Barthelemy CHARENTON 27.5
74 MARC Yevgueny CLERMONT FER 27.0
75 MOISSONNIER Paul BOURG ECB 24.4
76 GUILLEMIN Thibault NORD ISERE 23.1
77 GENESTE Iban MONTELIMAR 23.1
78 DUCHEMIN Arthur LYON MDF 22.4
79 EVANGELISTA William CLERMONT FER 22.2
80 DE PIMODAN Malo LYON SE 19.7
81 BREUIL Clement STE SIGOLENE 19.3
82 LAVAUX Tanguy MARCY ETOILE 18.5
83 MIGUET Romain ECULLY 18.4
84 GAYER Nathan ST MAURICE E 17.2
85 KATIPOGLU Laszlo DIVONNE ESTO 17.1
86 BARON Nathan LYON MDF 15.8
87 MAQUEDA Cesario GRENOBLE RAP 14.4
88 PRORIOL David LYON SE 13.8
89 CHACORNAC Lothaire ST MAURICE E 13.4
90 HAUSERMANN-PERNET Tristan LYON MDF 13.2
91 PERNIN Jean-Baptiste GRENOBLE RAP 12.7
92 RYCKEWAERT Nils MARCY ETOILE 12.7
93 DUMUIS Jacques CLERMONT FER 12.6
94 TRISTRAM Rafael BOURG VALEN 12.4
95 REYNAUD Gautier VELAY CAD 11.8
96 LEMESLE Titouan FAREINS EC 11.4
97 GABERT Etienne LYON MDF 10.6
98 ROZYNSKI Hugo ST MAURICE E 10.2
99 DESMURS Idriss LYON SE 10.1
100 GERMAIN Kasper DIVONNE ESTO 10.0
101 GODARD Victor CHAMALIERES 10.0
102 DOUCET Come STE SIGOLENE 8.8
103 BEILLONNET Esteban MONTLUCON 8.2
104 POSKO Jules MARCY ETOILE 8.0
105 MARTINET Lucas STE SIGOLENE 7.4
106 FILS Tanguy MOIRANS CES 7.4
107 CASTALDI Guilhem ST ETIENNE 7.4
108 BARAN Hugo LYON MDF 7.1
109 TALLOBRE Corentin YSSINGEAUX 6.5
110 BUCHHEIT Felix GRENOBLE RAP 6.5
111 MANIN Yvan ST MAURICE E 6.2
112 DESSALLES-MOUREY Sacha LYON MDF 6.1
113 CHARRA Elliot GRENOBLE RAP 5.7
114 TRIPIER Antoine COURNON CE 5.6
115 LABRE Augustin MOIRANS 5.5
116 D'AMATO Fabio LYON MDF 5.5
117 SANTA Florian LYON MDF 5.5
118 MARKUS Jean Baptiste LYON SE 5.2
119 FOURNIE Nicolas GRENOBLE RAP 5.0
120 BRIGNEAUD Andeol LYON MDF 4.3
121 LIEGE Evan ST MAURICE E 3.8
122 RICHARD Hippolyte LYON MDF 3.7
123 MARIE Antoine GRENOBLE RAP 3.6
124 VIALA Jules ECULLY 3.6
125 LASSERRE Alexandre ECULLY 3.1
126 SCHMITT Maximilien ECULLY 3.0
127 DONVAL Evann GRENOBLE RAP 2.9
128 LACPATIA Titouan MONISTROL 2.7
129 DE MILLY Christian LYON MDF 2.7
130 MOSSIER Erwann AIX BAINS 2.5
131 FRICK Romain GRENOBLE UC 2.3
132 MAZZA Tadzio LYON MDF 2.0
133 DELON Thomas ST MAURICE E 1.7
134 PATURAUD Antonin GRENOBLE RAP 1.6
135 BONOMI Hippolyte GRENOBLE UC 1.0
136 LUCIC Arthus ECULLY 1.0
137 PELLET Enguerrand ST MAURICE E 0.7
138 BARROSO Antoine COURNON CE 0.5
139 NOUIS Maximilien MONTLUCON 0.5
140 ECHEL Augustin CHAMALIERES 0.5

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :