Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Fleuret Hommes - M14 - 2016

 Flux classements

Mise à jour : 11 Juin 2016 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 LARDY Gautier VIENNE 461.1
2 RUIS Marceau LYON MDF 397.6
3 FOURNIER Noe LYON SE 370.9
4 DUVERNOIS Edouard LYON MDF 279.2
5 DE BELVAL Jean Baptiste LYON SE 276.9
6 CREPON Martin LYON MDF 272.9
7 SPICHIGER Adrien LYON SE 226.5
8 PRORIOL Hugo LYON SE 215.8
9 MOTTION Tom BOURG ECB 214.6
10 COPIN Nicolas ANNONAY CE 193.6
11 BLANC Gaspard LYON MDF 189.3
12 LAVIGNE Lou MONTELIMAR 184.2
13 JANIN Celian AIX BAINS 176.3
14 GUILLEMIN Thibault NORD ISERE 146.2
15 RENOU Louen LYON SE 146.2
16 LEGROS Maxence LYON MDF 141.6
17 PULIDO Mathis VIENNE 135.6
18 MOISSONNIER Paul BOURG ECB 129.6
19 SPICHIGER Antoine LYON SE 129.1
20 JACQUEMET Paul BOURG ECB 113.9
21 JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE 113.3
22 CHAPUIS Firmin MONTELIMAR 111.9
23 RONZON Gaetan VIENNE 111.6
24 VERNIERE Benjamin ROANNE AER42 110.1
25 GAUJAC Lucas LYON MDF 105.2
26 CHAREYRE Timothe ST MARCELIN 102.2
27 PEYRARD Romain BOURG VALEN 98.5
28 CROZE Maxence TAIN TOURNON 95.9
29 SOLNYSKFOV Andrei CHAMALIERES 93.5
30 LERDA Robinson AIX BAINS 92.6
31 LAVIEC Julian AIX BAINS 87.9
32 RODARIE Alexandre LYON MDF 86.6
33 BARON Antoine LYON MDF 78.6
34 LOUBIER Martin LYON MDF 76.8
35 LAVIEC Maxence AIX BAINS 75.2
36 SELVA Louca BOURG ECB 74.3
37 MARIONNET-SOMNIER Come CHAMBERY CE 71.5
38 LEPISSIER SIMON Guillaume LYON MDF 70.9
39 DUMONT Martin PRIVAS MG 66.6
40 DRUET Theophile LYON MDF 64.6
41 DUCHEMIN Arthur LYON MDF 61.5
42 SIMONCELLI Baptiste LYON MDF 57.8
43 MERMET Arthur LYON MDF 55.4
44 FIANCETTE Eolian MOIRANS CES 54.4
45 PELONI Aurelien LYON MDF 53.3
46 GROSSHAENY Antonin LYON SE 52.5
47 JUGE Etienne LYON MDF 52.5
48 BARON Nathan LYON MDF 52.4
49 BOUTTEMY Loris AIX BAINS 51.6
50 CHABERT D'HIERES Guilhem CHAMBERY CE 51.4
51 PAPPOLA Titouan AUBENAS VALS 49.0
52 PROST Arthur BOURG VALEN 46.8
53 FRECON VENET Benjamin ST ETIENNE 44.0
54 ROCHET Louis ECULLY 40.7
55 CERVASI Ewen BOURG ECB 39.9
56 GRATTARD Gauthier BOURG VALEN 37.5
57 CHEMINAL Baptiste CHAMBERY CE 36.1
58 FILS Tanguy MOIRANS CES 35.3
59 BAYOL Cesar LYON MDF 35.0
60 DECARPENTRIE Niels ISSOIRE 32.4
61 MOULAT Samuel ROANNE AER42 31.8
62 NAVARRO Benjamin VIENNE 31.7
63 MIGUET Romain ECULLY 31.2
64 BARBIER Arthur ECULLY 30.4
65 PIGALE Matheo MEXIMIEUX 29.8
66 PINIER Nathan FAREINS EC 29.0
67 FOURNIER Jean Marcel ECULLY 28.0
68 CASTALDI Guilhem ST ETIENNE 26.7
69 COURTOIS Antonin AIX BAINS 25.3
70 BOULET Paul CLERMONT FER 24.4
71 JOANNIC Elouan MOIRANS CES 24.2
72 LUCIC Arthus ECULLY 23.9
73 BUXTORF Mathurin LYON MDF 22.4
74 DUVIVIER Francois CHAMALIERES 21.3
75 ROCHAS Come LYON MDF 21.0
76 SOLAL Jaccot CHAMBERY CE 20.6
77 D'AMATO Fabio LYON MDF 20.1
78 RAVIX Paul LYON MDF 19.8
79 JACQUART Maxence AIX BAINS 17.8
80 LASSERRE Alexandre ECULLY 17.6
81 BOUSSEL Oscar LYON MDF 17.2
82 ROBIN Nathan MONTLUCON 16.0
83 JACCOT Solal CHAMBERY CE 16.0
84 RIVIER Anatole ST MARCELLIN 15.6
85 BERETTA Louis LYON MDF 14.9
86 SPINNLER Roman GLEIZE 14.8
87 APPELGREN Arthur ECULLY 14.2
88 BONNET Gaspard LYON MDF 14.2
89 DOMENGE Gauthier NORD ISERE 13.3
90 GABERT Etienne LYON MDF 12.8
91 RULLIERE Martin ST ETIENNE 12.7
92 KUPELI Alan VIENNE 12.5
93 POLGAR Gabriel LAUSANNE 12.3
94 REPPELIN Thibault ECULLY 11.6
95 BOGDANIK Romain BOURG VALEN 11.3
96 PETIT Hugo AIX BAINS 10.4
97 KARA Umit FAREINS EC 10.1
98 POLLITZKOVOY Axel VOLVIC EC 9.7
99 LENA-SCHROLL Marceau GRENOBLE RAP 9.7
100 PRADIER Tom PRIVAS MG 9.4
101 THIBAUD Loris NORD ISERE 9.3
102 BARTOLOMUCCI Jules LYON MDF 8.7
103 DE MILLY Christian LYON MDF 8.6
104 BOUCHON Elie PRIVAS MG 8.4
105 GALLOIS Erine CHAMALIERES 8.0
106 RICHEMOND Leo LYON SE 7.7
107 CHEMEL Oscar PAYS DE GEX 7.5
108 LOUBET DEL BAYLE Baptiste DECINES CS 7.5
109 BARLET Max ST ETIENNE 7.3
110 MOTTARD Cantin BEYNOST 7.2
111 BOUVAT Baptiste LYON MDF 6.7
112 VERGNE Audran ISSOIRE CE 6.3
113 BOFFY Tristan AMBERIEU 6.0
114 GUIBOURET Guillaume ST ETIENNE 5.9
115 MORENO Amaury GUILHERAND G 5.7
116 BRUYERE Solal ANDREZIEUX 5.5
117 EVANGELISTA William CLERMONT FER 4.8
118 PRINCE Baptiste LYON SE 4.7
119 VERNOUX Oleg AMBERIEU 4.6
120 GENESTE Iban MONTELIMAR 4.4
121 CEZARD Pierre Louis LYON MDF 4.0
122 COUTURIER Pierre LYON MDF 3.9
123 FERRARI Arturo LYON MDF 3.7
124 COUTURIER Nathan MONTLUCON 3.3
124 BEILLONNET Esteban MONTLUCON 3.3
126 CHARBONNIER Arthur NORD ISERE 3.3
127 GAUDIN-DURAND Guillaume MONTELIMAR 3.3
128 MONTABONNEL Theo BOEN 2.7
129 MICHALLAND Matthias MONTELIMAR 2.7
130 ROBERT Ugo AUBENAS VALS 2.7
131 BONAMY Tony MOIRANS 2.5
132 BERLIOZ Louison GUILHERAND G 2.5
133 ROZIER Clement PERONNAS 2.3
134 GUYEN Paul LYON SE 2.3
135 SCHMITT Maximilien ECULLY 2.2
136 TRISTRAM Rafael BOURG VALEN 2.0
137 VIALA Jules ECULLY 1.7
138 BROUILLOUX Julien ST ETIENNE 1.5
139 ZURCHER Damien AMBERIEU 1.2
140 ALZIEU--LEROUX Carle GRENOBLE UC 1.0
141 MOREAU Cesar LYON MDF 1.0
142 CHARCOSSET Hugo MARCY ETOILE 0.7
143 BESNARDEAU Louis ANDREZIEUX 0.3
144 FEUILLET Timo PAYS DE GEX 0.3

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :