Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Fleuret Hommes - M11 - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 9 Juin 2018 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 COSTE Fabien VIENNE 363.0
2 SALES Gaspard LYON SE 285.9
3 FERTE Emilien LYON SE 276.9
4 CREPIN Sasha AUBENAS VALS 267.2
5 MOULAT Johan ROANNE AER42 202.2
6 DEKOUCHE Smain CHAMBERY CE 202.0
7 GRANELL Paco BOURG VALEN 171.5
8 GUERIN Thomas LYON SE 149.4
9 DANJARD Hugo MONTELIMAR 146.6
10 SAUZON Jonah TAIN TOURNON 141.9
11 VIOU Noah BRON 130.3
12 DEBEAUMOREL Baptiste MONTELIMAR 129.4
13 DE FARIA Tiago MOIRANS CES 129.2
14 MARTINET Jules MOIRANS CES 127.7
15 CANAL Leo-Paul BRON 123.9
16 BARLET Jules ST ETIENNE 114.6
17 DURAND Matheo BOURG VALEN 107.7
18 GANNE Quentin MARCY ETOILE 107.1
19 SAGON Pierre LYON MDF 103.7
20 VICEDO Hugo ST ETIENNE 101.4
21 GOUMAULT Paul VOLVIC EC 99.0
22 VIAL Arthur ST MARCELLIN 98.4
23 GENESTIER Timeo CLERMONT FER 97.8
24 SOBKOWSKI Elia DIVONNE ESTO 96.3
25 GOBET Louis FAREINS EC 94.5
26 SIGRIST Thimothee LYON MDF 90.2
27 CLAIR Nicolas VOLVIC EC 89.4
28 LASBLEIZ Maximilien GRENOBLE UC 88.0
29 BATTEL Aurelien ANNEMASSE EC 84.1
30 RIFFARD Gabriel GUILHERAND G 82.9
31 FRELAND Paul ANNEMASSE EC 81.9
32 GUICCIARDI Gabriel DIVONNE ESTO 81.3
33 RICHARD Theophile LYON MDF 76.5
34 PAULANDRE Ugo GUILHERAND G 73.7
35 JOLY Adrien AIX BAINS 69.8
36 BEN-BENNACEUR Jahid ST ETIENNE 68.9
37 BOUISSAC Leo ECULLY 67.9
38 LARATO Arturo LYON MDF 67.8
39 KLUCAR GANDRE Leo AIX BAINS 67.0
40 LAGARDE Clement LYON MDF 66.8
41 MORAND-CASAZZA Pablo BOURG VALEN 62.3
42 MOREAU Maxime MEXIMIEUX 61.2
43 GODDARD Clement AIX BAINS 58.9
44 BRUGIROUX Mayeul LYON MDF 56.0
45 BORDIER Timeo AIX BAINS 48.9
46 SCATAMACCHIA Romeo MOIRANS CES 46.4
47 BENOLIEL Arthur AMBERIEU 45.5
48 CASSASSOLLES Martin NORD ISERE 44.9
49 LEVEL Mael ANNONAY CE 41.1
50 CROISILE--LAURENCON Candide BRON 39.5
51 KAYABASI Ilhan ANNONAY CE 39.0
52 FORGET DESCHAMP Sam BOURG VALEN 37.7
53 BERRUYER Theodore BRON 35.7
54 DUGAT Come VOLVIC EC 35.6
55 PETROFF Augustin LYON MDF 34.8
56 MONNOT Paul LYON SE 33.8
57 GERMANEAU Pierre LYON MDF 32.6
58 MAGNO-DEBONNEL Nathan VENISSIEUX 32.4
59 BERTHIER Quentin VIENNE 31.4
60 DESROCHES Anton VIENNE 30.6
61 GUERIN-PAVEC Romain LYON SE 30.5
62 BERTHON Victor LYON MDF 29.5
63 MONNOT Leo Paul LYON SE 28.2
64 MARCHIORO Nolhan AMBERIEU 27.0
65 PERRUSSEL Maxime ST PAUL 3CHX 26.2
66 SALVINI Alban PRIVAS MG 25.3
67 ENRICI Fabio BRON 24.5
68 CROISILE LAURENCON Candide BRON 24.3
69 THEROND Olivier BRON 23.0
70 MARMONT Steven MEXIMIEUX 22.8
71 ROATTINO Louis BRON 21.4
72 GUIGUES Lucas AIX BAINS 21.0
73 HENDERYCKX Noah ST MAURICE E 20.9
74 BRANDEHO Noe ST ETIENNE 20.4
75 DUPIN Gaspard LYON MDF 19.5
76 BECAT Hugo ISSOIRE CE 19.1
77 PICCOLOMO Jeremie GRENOBLE UC 18.9
78 ROUVIERE Louis AUBENAS VALS 18.3
79 AUZEILL Adam DIVONNE ESTO 17.4
80 AMANDE Anatole CALUIRE 16.9
81 FELTGEN Erwann CEM MORGES 16.9
82 DUPERRIER Leo ST MARCELLIN 16.6
83 MAY William COURNON CE 15.6
84 DRESIN Telio PRIVAS MG 15.4
85 SUCHON Celian AUBENAS VALS 14.7
86 AYMARD Clement ECULLY 14.5
87 HADJAZI Ilyes LYON MDF 14.2
88 DAMON Sacha ST ETIENNE 14.2
89 PLANAT Marius AUVERGNE TE 13.9
90 BARNY DE ROMANET Come LYON SE 13.8
91 GELIN Dylan GLEIZE 13.6
92 ALEX GODOT Gabor ST ETIENNE 13.3
93 LABBE Balian CHABEUIL 13.0
94 FREMAUX Gabriel DIVONNE ESTO 12.9
95 CARPENTIER Ines MONTLUCON 12.6
96 BELLOT Jocelyn AIX BAINS 12.4
97 MARTIN Ruben DIVONNE ESTO 12.1
98 PONTON Ethan CHABEUIL 12.1
99 DOUCET Martin LYON MDF 11.8
100 FIOC Mateo FAREINS EC 11.7
101 LENEN Matthieu BOURG VALEN 11.2
102 CORSON Baptiste MONTELIMAR 11.1
103 BALLEIDIER Camille LYON MDF 10.5
104 GEREYS Noe ANNONAY CE 10.4
105 SERGEANT Louison ISSOIRE CE 10.0
106 ZULU Alexander DIVONNE ESTO 9.9
107 MINARDI Arnaud BRON 9.7
108 MANEVAL Antonin GUILHERAND G 9.5
109 KODOCHIAN Gabriel LYON SE 9.1
110 FAURE Elliot ST MARCELLIN 9.0
111 CHATELARD Theo ST ETIENNE 8.4
112 BRUYERE Lilian ANDREZIEUX 8.1
113 BILLES Romain MOIRANS CES 8.0
114 BALLESTER Timeo GRENOBLE UC 8.0
115 CHAMONAL Raphael LYON MDF 7.9
116 NICOLAS Isaac ISSOIRE CE 7.7
117 THOORIS Maxime CHAMALIERES 6.5
118 MARTINET Axel STE SIGOLENE 6.2
119 DAVAL Alexandre BOURG VALEN 6.2
120 BEILMANN Malo LYON MDF 5.9
121 ETIENNE Baptiste ISSOIRE CE 5.6
122 DANDRE MOLLARD Teo LYON SE 5.6
123 OLLAGNIER Thomas ANNEMASSE EC 5.3
124 SAEZ-DUMAS Antoine CALUIRE 4.8
125 ANTHOUARD Adrien MONTELIMAR 4.7
126 MICHELIS LIGNEE Alexandre ST PAUL 3CHX 4.7
127 PETRONELLI Celian DIVONNE 4.6
127 GINDROZ Ethan DIVONNE ESTO 4.6
129 ARMELLIE Kelyan MEXIMIEUX 4.6
130 BOURSEIRE Nathan ISSOIRE CE 3.8
131 MALICORNET Jules ANNONAY CE 3.8
132 DANIZET Raphael AMBERIEU 3.8
133 ROBERT Paul AUBENAS VALS 3.6
134 SAUVAGE Axel MOIRANS CES 3.6
135 LE LIGEOUR Emerik LYON SE 3.5
136 ROUTAULT Vivien MARCY ETOILE 3.3
137 BARDHI Jayson PRIVAS MG 3.2
138 CAMPODONICO Louca MEXIMIEUX 2.8
139 BORNE-CLEMENT Gael BRON 2.7
140 SPORLI Quentin NORD ISERE 2.5
141 DI LORENZO Alexandre ST ETIENNE 2.2
142 TRICHEREAU Nathan ISSOIRE CE 2.1
143 DESJUZEUR Xavier LYON MDF 1.9
144 MAHI Omar VENISSIEUX 1.9
145 SANGLA Etienne DIVONNE ESTO 1.8
146 LAFONT Camille CHAMBERY CE 1.8
147 PAILLET Chris BRON 1.7
148 MEUGNIER Gabin ST MARCELLIN 1.7
149 ALBIN Francois ST ETIENNE 1.4
150 BRADIC Zoran MARCY ETOILE 1.4
151 BEZIAT Alexandre ECULLY 1.0
152 MOULY Ilyes CHAMBERY CE 1.0
153 CHEVALLIER Mathys ST MARCELLIN 1.0
154 BERNAERT Thomas NORD ISERE 0.7
155 DOLZ Pablo ANNONAY CE 0.7
156 MIGNOTET Yoan MOIRANS CES 0.7
157 ROCHE Aurelien ISSOIRE CE 0.5
158 DEUTSCH Simon DIVONNE ESTO 0.5

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :