Ligue d'Escrime de l'Académie de Lyon
Où pratiquer ? Actualités Résultats Classement Calendrier Photos Documents Contact
  Identification :  mot de passe : Rester connecté         S'inscrire - Mot de passe oublié

Classement de la ligue

Fleuret Hommes - M11 - 2018

 Flux classements

Mise à jour : 12 Novembre 2017 Détail du classement
 
  Nom Prénom Club Total
1 SALES Gaspard LYON SE 124.3
2 FERTE Emilien LYON SE 114.6
3 MOULAT Johan ROANNE AER42 112.2
4 DEKOUCHE Smain CHAMBERY CE 101.0
5 SAUZON Jonah TAIN TOURNON 73.8
6 VIOU Noah BRON 68.8
7 FRELAND Paul ANNEMASSE EC 67.3
8 MARTINET Jules MOIRANS CES 66.5
9 BATTEL Aurelien ANNEMASSE EC 63.3
10 MOREAU Maxime MEXIMIEUX 61.2
11 GOBET Louis FAREINS EC 57.9
12 CANAL Leo-Paul BRON 56.7
13 BORDIER Timeo AIX BAINS 48.9
14 MORAND-CASAZZA Pablo BOURG VALEN 48.1
14 DANJARD Hugo MONTELIMAR 48.1
16 BARLET Jules ST ETIENNE 47.9
17 GUERIN Thomas LYON SE 41.7
18 CROISILE--LAURENCON Candide BRON 39.5
19 SIGRIST Thimothee LYON MDF 37.6
20 BERRUYER Theodore BRON 35.7
21 LARATO Arturo LYON MDF 34.0
22 DEBEAUMOREL Baptiste MONTELIMAR 33.8
23 GRANELL Paco BOURG VALEN 33.2
24 MAGNO-DEBONNEL Nathan VENISSIEUX 32.4
25 BENOLIEL Arthur AMBERIEU 30.9
26 JOLY Adrien AIX BAINS 30.6
27 GENESTIER Timeo CLERMONT FER 30.3
28 BERTHON Victor LYON MDF 29.5
29 MONNOT Leo Paul LYON SE 28.2
30 ENRICI Fabio BRON 24.5
31 KLUCAR GANDRE Leo AIX BAINS 22.8
32 ROATTINO Louis BRON 21.4
33 DE FARIA Tiago MOIRANS CES 21.3
34 MONNOT Paul LYON SE 20.4
35 DUPIN Gaspard LYON MDF 19.5
36 LAGARDE Clement LYON MDF 18.6
37 VICEDO Hugo ST ETIENNE 17.7
38 FELTGEN Erwann CEM MORGES 16.9
39 BRUGIROUX Mayeul LYON MDF 16.1
40 GOUMAULT Paul VOLVIC EC 15.3
41 AYMARD Clement ECULLY 14.5
42 PLANAT Marius AUVERGNE TE 13.9
43 BARNY DE ROMANET Come LYON SE 13.8
44 FORGET DESCHAMP Sam BOURG VALEN 13.3
45 LASBLEIZ Maximilien GRENOBLE UC 13.1
46 FIOC Mateo FAREINS EC 11.7
47 SCATAMACCHIA Romeo MOIRANS CES 10.4
48 PICCOLOMO Jeremie GRENOBLE UC 10.3
49 VIAL Arthur ST MARCELLIN 10.1
50 GODDARD Clement AIX BAINS 9.8
51 BOUISSAC Leo ECULLY 9.8
51 DAMON Sacha ST ETIENNE 9.8
53 MINARDI Arnaud BRON 9.7
54 DURAND Matheo BOURG VALEN 9.4
55 FAURE Elliot ST MARCELLIN 9.0
56 GELIN Dylan GLEIZE 8.6
57 BILLES Romain MOIRANS CES 8.0
58 GUIGUES Lucas AIX BAINS 7.7
59 BRANDEHO Noe ST ETIENNE 7.0
60 THOORIS Maxime CHAMALIERES 6.5
60 DUGAT Come VOLVIC EC 6.5
62 MARTINET Axel STE SIGOLENE 6.2
63 DAVAL Alexandre BOURG VALEN 6.2
64 THEROND Olivier BRON 5.8
65 BALLESTER Timeo GRENOBLE UC 5.3
65 OLLAGNIER Thomas ANNEMASSE EC 5.3
67 ROUTAULT Vivien MARCY ETOILE 3.3
68 CAMPODONICO Louca MEXIMIEUX 2.8
69 BELLOT Jocelyn AIX BAINS 2.1
70 MAHI Omar VENISSIEUX 1.9
71 BRADIC Zoran MARCY ETOILE 1.4
72 SAEZ-DUMAS Antoine CALUIRE 1.0
73 MIGNOTET Yoan MOIRANS CES 0.7
74 ALEX GODOT Gabor ST ETIENNE 0.5

Sélection d'une autre saison
Afficher les résultats de :